Разное о британских авто

Land Rover отпраздновал юбилей

Land Rover отпраздновал юбилейВ скромной обстановке, которая имела лишь легкий налет торжественности, компания Jaguar Land Rover отметила 65 лет торговой марки Land Rover. Основные события состоялись 2 мая 2013 года недалеко от завода, где начинался выпуск этих автомобилей, в замке Пакингтон.

Компания решила отметить торжественное событие не только организацией праздника с приглашением журналистов и автоэкспертов, но также и выпуском юбилейного варианта знаменитого внедорожника Land Rover Defender LXV. Отметим, что цифровая маркировка означает «65». Эта версия кроссовера будет выпущена очень ограниченной серией, но в своей основе имеет стандартную модель. Пока что объявлено, что машина выпускается с дизельным двигателем мощностью 122 лошадиные силы. Конечно, с точки зрения дизайна юбилейная модель выглядит менее привлекательно, чем volvo xc60, но популярность Land Rover всегда базировалась не на красоте обводов кузова, а на свойствах, обеспечивающих высокую проходимость.

Пока предполагается, что юбилейная модель будет выпускаться в черном и белом вариантах, а также будет дополнена шестнадцатидюймовыми дисками Sawtooth. Не смогли конструкторы обойтись и без некоторого снобизма: сиденья и руль обтянуты высококачественной кожей, которая прострочена красивой оранжевой нитью. Впрочем, англичане всегда имели тонкий вкус.

Дата публикации: 03.05.2013, 21:03
 

Читать так же:  Чем привлекательны британские авто?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button