Разное о британских авто

Rolls-Royce- легенда британского автопрома

Каждая страна в мире делает свои собственные, уникальные автомобили. Так французские автомобили отличаются изящными силуэтами и экономичностью, а машины Британии известны своим качеством, роскошью отделки и плавностью хода.

Конечно же, самая известная британская марка это Rolls-Royce. Свою историю данная автомобильная марка берет более чем сто лет назад, а именно в 1904 году. Именно в этом году был подписан договор о создании компании Rolls-Royce. Кстати стоит отметить, что главный девиз компании «Создавать автомобили выше всякой критики» остается актуальным и по сей день.

Как известно в настоящее время невозможно управлять автомобилем не имея медицинской справки для водителей. Причем данная справка будет нужна на самой ранней стадии, при обучении в автомобильной школе. Купить водительскую справку в настоящее время не составляет не каких проблем. Обычно такую справку можно приобрести совершено легально, и пройти всех необходимых медицинских специалистов всего лишь за несколько часов. Данная справка является подтверждением того, что водитель прошел обязательную медицинскую комиссию и имеется разрешение управлять автомобилем.

Первый автомобиль Rolls-Royce был выпущен лишь в 1906 году, и данный автомобиль стал самой настоящей легендой в автомобильном мире. В этом году были представлены универсальные шасси Rolls-Royce 40/50 HP. При этом стоит заметить, что компанией Rolls-Royce производились исключительно шасси, а кузова автомобилей изготавливались на заказ в кузовных мастерских.

Данное обстоятельство породило огромное количество разнообразных (подчас уникальных) моделей Rolls-Royce, которые очень высоко ценятся даже в наше время. Следует отметить, что шасси Rolls-Royce 40/50 HP выпускались вплоть до начала второй мировой войны и пользовались успехом.

Дата публикации: 10.09.2013, 14:25

Читать так же:  Машины от легендарной страны

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button