Разное

Путешествия. Круиз на собственной туристической яхте

Так уж сложилось, что позволить приобрести себе яхту могут только очень обеспеченные люди. Но если уж они ими обладают, то используют этот элитный водный транспорт по назначению — путешествуют реками и морями в поисках новых ощущений и жизненного опыта.

Современные яхты оборудованы всем, что только может пригодиться при длительном плавании: кухней со встроенной бытовой техникой, системой спутниковой навигации, которая не позволит сбиться с курса даже новичку, точкой доступа к сети Интернет. Ну и какую же яхту можно представить без роскошной спальни!

Туристы яхтсмены путешествуют, преимущественно, парами: так намного веселее, да и проще — всегда есть, кому подменить у штурвала. В местах причаливания туристы заправляются топливом и провиантом. Неотъемлимой частью остановки является сцена фотографирования с местным населением и местами, привлекающими взгляд. А приобрести или узнать подробнее о таких яхтах вы можете онлайн.

Покупка различных сувениров и безделушек также имеет место быть. После всего этого таинства, путешествие продолжается. Длиться оно может до года, так как всё зависит от финансового состояния путешественников, которое есть далеко не безбедным. За несколько месяцев такого турне можно побывать во всех странах Европы, которые имеют выход к морю. Такого предложения не может предоставить, практически, ни одна туристическая фирма.

За время, проведенное в море, туристы, конечно же, устают, поэтому в повторное путешествие отправляются не раньше, чем через пару месяцев. Их новый маршрут заметно меняется, так как желание повидать новые страны берет своё. Второе путешествие более длительное и не так утомительно сказывается на туристах. Они больше времени проводят на суше, становятся участниками экскурсий, более открыто общаются с местным населением. Некоторых новых знакомых с удовольствием катают местными водами. В таком ритме проходит почти весь тур.

Читать так же:  Частная школа или государственная?

Многие заядлые моряки не могут позволить себе пропустить ежегодные собрания яхтсменов, которые проводятся в тихих гаванях Монако, Италии, Испании. Эти мероприятия собирают тысячи любителей и владельцев яхт. Они делятся опытом, вместе отдыхают, соревнуются в том, чья яхта более изысканнее и дороже. Первенство в таких экзотических соревнованиях, зачастую, принадлежит представителям арабского мира. Однажды побывав там — навсегда становишься фанатом этого роскошного водного транспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button