Разное

Винтовой компрессор — принцип работы и область применения

Винтовой компрессор является необходимым элементом для компрессионных систем, он обеспечивает большое давление воздуха, работает практически бес шума, применяется в местах, где необходимо воспроизвести и решить сложные задачи. У винтового компрессора есть немало достоинств, самое главное из которых – это высокая производительность. Также были отмечены долговечность устройства, он может работать 10 лет и даже больше бесперебойной работы. Ну а благодаря легкости в монтаже, винтовой компрессор пользуется грандиозным успехом.

Кроме этих трех преимуществ, винтовой компрессор способен практически не затрачивать средства на расходные материалы, замена масла и фильтров осуществляется лишь по необходимости, что существенно экономит семейный бюджет или бюджет организации. Из чего же стоит этот прибор? Как оно способно повышать давление воздуха?

Итак, винтовой компрессор имеет в своей основе блок, который состоит из ведомого и ведущего ротора, которые, в свою очередь, вращаются друг к другу навстречу. А тем самым происходит уменьшение пространства между роторами. Давление повышается за счет характеристик, имеющихся у компрессора – форма и длина винтовых элементов, шаг винта и форма выпускных отверстий. Приобрести или узнать больше о винтовых компрессорах вы можете тут онлайн. Отличное качество, низкие цены, а самое главное быстрая и качественная доставка — залог успеха этих ребят.

Принцип работы данного устройства прост – через специальный фильтр очищается воздух, который впоследствии поступает в винтовой блок. После чего в блоке смешивается масло для охлаждения и воздух, затем полученная смесь проходит в пневматическую систему. С помощью сепаратора, который встроен в компрессор, происходит разделение масла и воздуха, откуда сжатая масса после этого поступает на выход.

Получается в результате готовый воздух для подачи потребителю. Винтовые компрессоры могут быть различной фирмы, назначению и функциональности, а также они могут различаться по своей стоимости и продолжительности работы.

Читать так же:  Нюансы регистрации бизнеса на территории Российской Федерации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button