Новости

Почему многие водители выбирают ксеноновые комплекты?

Когда-то установить ксеноновые лампы на собственное авто может позволить себе только лишь зажиточный владелец. Однако сегодня ситуация кардинально изменилась. Теперь каждый автомобилист может без проблем установить на свою машину ксеноновые осветительные устройства, которые обеспечивают великолепную видимость при передвижении в темное время суток.

Хотелось бы отметить, что все лампы ксенона отличаются между собой не только производителем, но еще и техническими характеристиками.

Как известно, подобные приспособления способны функционировать только лишь с блоком розжига. Этот компактный приборчик отвечает за преобразование напряжения, за моментальный розжиг лампы, а также за ее долгую и бесперебойную работу. Соответственно, прежде чем установить ксенон, необходимо сначала подобрать для него подходящий балласт.

Конечно же, на подборку соответствующих друг другу устройств уходит немало времени. Именно поэтому рекомендуется использовать уже готовые комплекты ксенона, состоящие из газоразрядных ламп, пары балластов и крепежных элементов. Таким образом, автомобилист за считанное время сможет оснастить собственное авто качественными и высокоэффективными источниками света.

Преимущества ксеноновых ламп

Прежде всего, хотелось бы отметить, что ультрасовременные приспособления не имеют нити накаливания, которая зачастую выходит из строя раньше установленного срока. Соответственно это свидетельствует о более продолжительном эксплуатационном периоде ламп.

Также ксенон в процессе функционирования потребляет минимальное количество электроэнергии, что не приводит к чрезмерной нагрузке на генератор.

Цветовая температура

Лампы ксенона имеют разную маркировку от 4300 до 12000к. От этого показателя будет зависеть цветовой оттенок излучаемого света. Чем он выше, тем голубоватее будет оттенок. Однако, по мнению специалистов, лучше использовать в автомобиле лампы с маркировкой 4300к. В этом случае излучаемый свет не будет слеплять других участников движения, что соответственно не приведет к возникновению ДТП.

Читать так же:  Разновидности молдингов на автомобильный кузов

Для того чтобы приобрести качественный ксеноновый комплект, необходимо обратить внимание на производителя. Отдавать предпочтение следует только тем продуктам, которые выпущены известными и опытными заводами. Также уделите внимание цоколю и цветовой температуре ламп.

Только при использовании высококлассных осветительных устройств, можно рассчитывать на получение максимального результата.

При возникновении вопросов, связанных с подбором комплекта ксенона, обратитесь к сотруднику специализированного магазина.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button