Главная

Заказываем перевозку груза — с чего начать?

Вам предстоит перевозка груза, но вы не имеете опыта самостоятельно организации подобных процессов? У вас нет специально оборудованного транспорта и недостаточно знаний в сфере логистики? Не стоит беспокоиться и переживать, в это случае стоит заказать перевозку груза в компании, специализирующейся в этом направлении.Профессиональный подход позволит заранее учесть все возможные обстоятельства и сложности, и сделает доставку максимально быстрой и безопасной.

Что важно при выборе грузоперевозчика

При оценке компании следует обращать внимание на репутацию, опыт работы, штат сотрудников, наличие собственного автопарка и возможности выполнения различных видов доставки ценностей:

  • автотранспортом;
  • морским;
  • авиа;
  • железнодорожным.

Традиционные автомобильные перевозки — один самый востребованных вариантов доставки, но в некоторых случаях (удаленный адрес доставки, габариты и характеристики груза) для повышения эффективности процесса требуется комбинация с другими способами. Если компания, специализирующаяся на автотранспортировке, активно сотрудничает с коллегами из других сфер, ее возможности расширяются, и, значит, она может предложить заказчику гарантированно быструю безопасную доставку.

Наличие собственного автопарка и штат подготовленных специалистов позволяют решать любые задачи максимально оперативно и эффективно. Если водители проходят специальную подготовку, хорошо знают маршрут, соблюдают рабочий режим, а техника постоянно проходит ТО и поддерживается в рабочем состоянии, неприятные «сюрпризы» в пути практически исключаются. Что позволяет обеспечивать оперативную доставку грузов в любые точки.

Как учесть особенности груза при его транспортировке

В зависимости от вида ценностей, которые требуется доставить «из пункта «А» в пункт «Б», следует выбирать модель автомобиля и режим транспортировки:

  • для габаритных грузов требования минимальны, достаточно учитывать тоннаж автомобиля;
  • для крупного оборудования или деталей нужна многоосная техника;
  • для скоропортящихся товаров важна скорость и специальный температурный режим в кузове;
  • для опасных грузов существуют специально оборудованный транспорт.
Читать так же:  Закрыть предприятие в Москве под ключ, сроки и стоимость

Правильно определить оптимальный вариант помогут профессионалы, обладающие достаточным опытом и знаниями в сфере грузоперевозок. Важно учесть, что в зависимости от вида груза необходимо грамотно оформить сопроводительную документацию.

Документы для перевозки

Часто заказчики беспокоятся о безопасности погрузочно-разгрузочного этапа и забывают о документальном сопровождении. А оно может потребовать дополнительных усилий и времени. Например, при доставке грузов, требующих таможенного оформления. Если вам требуется помощь в подготовке сопроводительного пакета, специалисты оперативно соберут его и проверят на соответствие действующим законодательным нормам.

Современные технологии

Современные технологии позволяют отслеживать транспортные перевозки грузов в режиме он-лайн. Навигационные модули системы ГЛОНАСС, установленные в автомобилях, дают возможность 24 часа в сутки получать информацию о местонахождении транспортного средства и следовании груза. Такой мониторинг позволяет подтверждать перед заказчиком исполнение контрактных обязательств, предоставляя по запросу требуемую информацию. И при необходимости оптимизировать маршрут, делая доставку более эффективной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button