Statiii

Переобуть резину: что рекомендует эксперт по выбору автомобильных шин

Шиповки — это залог безопасной и быстрой езды по снежной и обледенелой дороге. Для того, чтобы выбрать идеальную резину, было протестировано множество моделей и на основании этого отобраны лучшие варианты. В общих чертах, рынок автомобильных принадлежностей может похвастаться большим числом технологических произведений от западных компаний.

Тестирование пятнадцати дюймовки

Комплект шин 15 дюймов — это модели для бюджетных авто. Производители за счет продажи именно этих марок держатся на плаву в постоянной воронке рынка. Нужно ли платить неподъемные суммы за брендовые товары или все-таки можно обойтись за счет современных технологий не таких известных марок?

Бабье лето уже закончилось, пора бы заглянуть в интернет магазин автомобильных шин и прикупить новую «обувку» машине. Уже сейчас есть много причин для того, чтобы сделать этот шаг незамедлительно. Подготовленный рейтинг лучших брендов поможет сделать выбор.

Премиальная шина Бизак

Картинки по запросу "Переобуть резину: что рекомендует эксперт по выбору автомобильных шин""

В России самая знаменитая модель. Ее много лет исследовали перед тем, как запустили в торговый оборот. Разработкой занималась корпорация в области фрикционных шин. Для создания этой модели использовалась резиновая смесь нового поколения Актив Мультиселл Компаунд 2, был усовершенствованный рисунок протектора, за счет которого сокращен тормозной путь на обледенелой дороге. Соответственно производительность шин вышла на новый уровень. Резина хорошо сцепляется с дорожным покрытием, автомобиль становится легко управляемым в условиях метели. Резина Близак выделяется повышенной жесткостью, меньшей степенью деформации протектора, повышенной износоустойчивостью.

Шипованная резина Спайк

Обеспечивает высокий уровень безопасности. Тормозная характеристика на льду и снегу имеет высокий уровень. Разработчики сделали всё для того, чтобы сделать езду максимально безопасной. Поэтому износоустойчивость протектора резины внимательно исследовалась, и в результате стала повышенной. Для того чтобы центральная кромка имела оптимальный угол для легкого управления автомобилем, создан новый v-образный протектор с высокой плотностью. Показатель езды на заснеженной дороге поднялся в разы. Ключевой особенностью резины Спайк является усиленный шип, который зафиксирован в протекторе. Именно этот тип шин может использоваться для автомобилей среднего класса и кроссоверов. Если автовладелец компактного автомобиля захочет приобрести именно эту модель резины, в интернет-магазине найдется нужный типоразмер, потому как серия по диаметру варьируется в диапазоне от 13 до 21 дюйма.

Читать так же:  Классические ценности в интерьере Владимира Кононова

Близак 5

Последний представитель рейтинга, относится к премиальным не шипованным шинам. Покупается автовладельцами которые предпочитают мягкую езду и используют авто в том климате, где зима умеренная. Это тип шин отличный вариант Если нужно обеспечить хорошую сцепку и торможение на мокром асфальте. Производитель создал новый рисунок протектора, для обеспечения большей безопасности и поднятия показателей езды на мокром снегу, к резиновой смеси была применена nano-селективная технология. В плечевой зоне были комбинированные 2D и 3D ламели, за счет которых увеличена сцепка на снегу и льду, улучшен путь торможения.

 

Каждый из представленных выше вариантов обеспечивает высокий уровень безопасности, уменьшает шум в авто, усиливает сцепку на льду и стабилизирует поведение шины на сухом асфальте. Любая резина имеет множество типоразмеров, поэтому выбрать подходящий для себя вариант не составит труда.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button