Statiii

Как выбрать шины и диски

Любой водитель оценит скорость, безопасность на дороге и внедорожные возможности своего автомобиля с учетом меняющихся погодных условий. Всего этого можно добиться с помощью правильных шин. На современном рынке так много видов шин, что иногда бывает сложно выбрать правильную марку. Учитывая суровость российского климата, да еще и постоянно меняющиеся погодные условия, покупать нужно только сезонные шины. Шины делятся на летние и зимние модификации. Кроме того, есть всесезонные шины, подходящие для эксплуатации в малоснежных странах. Купить их можно на портале rg26.ru.

К сожалению, все автомобильные шины со временем изнашиваются. Летние шины предназначены для использования на чистых ровных поверхностях. Они склонны к длительному износу, однако, если эти шины падают при низких температурах, они теряют свою эластичность и пластичность, чтобы справляться со скользкими поверхностями. В сложных условиях – лучший вариант – зимние шины, они успешно противостоят морозу и гололеду на дороге. Эти шины отличаются от летних по рисунку протектора, иногда со встроенными шипами для дополнительного сцепления. В состав зимних шин входят специальные присадки, делающие их более эластичными в сильные морозы.

Необходимо помнить, что менять автомобильную резину значит сразу на все четыре колеса. Если бы все колеса имели одинаковый рисунок протектора, это улучшило бы управляемость автомобиля и помогло бы в сложных ситуациях на дороге.

Конечно, не забывайте о шайбе, на которой сидит шина. Колеса теперь делятся на две группы: штампованные и легкосплавные.

Читать так же:  БХУДЖАНГАСАНА (поза кобры)

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button