Разное

Профессиональный ремонт и покраска дисков

Диски транспортного средства – это деталь, которая часто подвергается повреждениям. Например, такие элементы машины могут быть поцарапаны ветками, гравием, бордюром. Возникают проблемы из-за некачественных дорог и проблем, связанных с парковкой. В результате они теряют свой вид. Необязательно в таких ситуациях покупать новые изделия, можно заказать ремонт и покраску дисков.

Этапы работ

В компании «Эксклюзив» специалисты проводят все необходимые процедуры по очереди:

  1. Изначально выполняется глубокая очистка, удаляются остатки предыдущей краски. Ведь она способна негативно повлиять на долговечность нового покрытия и сцепление материалов.
  2. Выравниваются, исправляются диски вручную, убираются царапины, вмятины. Здесь применяется станок. При наличии трещин обычно их заполняют металлом, а для крепления используют проволоку. Сплав происходит аргоном и в конце осуществляется шлифовка. Затем обязательно отцентровывают покрышки и балансируют.
  3. Покраска. Поверхность заранее очищается, убирается жир, обрабатывается с помощью антикоррозийного состава. Затем уже мастера наносят краску в несколько слоев. Сверху могут наноситься финишные слои с любым эффектом (многоцветные, глянцевые, матовые).

Выбор краски

Чаще на практике используются 3 вида краски.

  • Порошковая. Краска изготавливается из сухого полимера. Для ее применения необходимо дорогостоящее оборудование, поэтому произвести нанесение в домашних условиях невозможно. Это печи, в которых обрабатываются диски.
  • Акриловая эмаль. Она продается в уже готовом виде и распыляется с помощью специального устройства – краскопульта или аэрозольного баллончика. Такая краска надежно защищает металл от внешних влияний.
  • Жидкая резина. Чаще используется для внедорожников, устойчива к механическим воздействиям.

Все используемые материалы должны быть от одного производителя.

Стоимость услуги

Компания «Эксклюзив» обсуждает стоимость ремонтных работ индивидуально в каждом отдельном случае. Ведь на формирование цены влияет несколько факторов. К примеру, если нужно подправить геометрию, то специалисты работники потратят 30 минут. Если же на автомобиле есть сильные искривления, трещины, вмятины, тогда будет осуществляться дорогостоящий, длительный процесс восстановления покрытия. Но в любом случае ремонт и покраска обойдутся водителю дешевле, чем покупка нового комплекта колес, к тому же вы получите гарантию на услуги.

Читать так же:  GM бросает вызов Tesla в сфере домашних и коммерческих накопителей энергии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button