Всячина

«Газпром» пообещал решить проблемы с поставками газа из России через Австрию

«Газпром» объяснил остановку поставок газа через Австрию работой оператораНачало событий в новости «Газпром» заявил о невозможности поставить газ одной европейской стране

«Газпром» пообещал решить проблемы с поставками газа из России через Австрию

Фото: Alexander Manzyuk / Reuters

Российский «Газпром» прокомментировал проблемы с поставками газа из России через Австрию и объяснил, что они возникли из-за работы оператора по новым регуляторным практикам. Об этом пишет ТАСС.

В холдинге пояснили, что приостановка произошла из-за отказа оператора подтверждать номинации. Тем не менее, «Газпром» обещает решить их как можно скорее совместно с итальянскими покупателями.

Итальянская энергетическая компания Eni сообщила о возникшей проблеме 1 октября. Утверждается, что газ невозможно транспортировать через Австрию. «Таким образом, сегодня поток российского газа, предназначенный для Eni, через пропускной пункт в Тарвизио будет на нулевом уровне», — заявили в Eni.

Министр энергетики Австрии Леоноре Гевесслер ранее уже говорил о том, что Европа может не получить газ по «Северному потоку» зимой из-за утечек, произошедших на нитках газопровода в начале этой недели.

Читать так же:  В России предупредили о дефиците премиальных наушников

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button