Statiii

На что обращать внимание при покупке подержанной машины?

Немало людей задумывается о приобретении подержанного автомобиля. Как правило, он обходится гораздо дешевле по сравнению с новой машиной. Разумнее всего обратиться за помощью в компанию, сотрудники которой профессионально занимаются автоподбором https://dss-g.ru/. На что же обращают внимание при приобретении подержанной машины?

Состояние двигателя, подкапотное пространство и прочее

Одним из наиболее дорогостоящих в плане ремонта узлов является двигатель. Его работу обязательно следует проверить во время тест-драйва. Необходимо убедиться, что он функционирует ровно, без прерываний и нехарактерного шума, к примеру хрипов, скрежета и т. д. Удостоверьтесь, что он запускается с первого-второго раза.

Обратите внимание и на состояние подкапотного пространства. Если оно идеально чистое, то, возможно, продавец помыл его заранее, чтобы скрыть потеки масла, антифриза и прочих технологических жидкостей. Рекомендуется осмотреть и лонжероны. Если они деформированы или выглядят перекрашенными, то, вероятно, машина побывала в серьезном ДТП.

Недобросовестные продавцы иногда скручивают пробег. Проверить их честность можно по состоянию элементов салона. Если обивка руля сильно изношена, а поверхности педалей стерты до блеска, а продавец утверждает, что пробег всего 40 тысяч км, то он, скорее всего, врет. Подобное состояние салона свидетельствует о том, что пробег машины как минимум 100-150 тысяч км. Даже если вам сказали правду, то покупать такой автомобиль не стоит: если владелец довел его до такого состояния за короткий срок, то, вероятно, эксплуатировал его крайне интенсивно, например, в качестве такси.

Читать так же:  Штукатурка известковая

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button