Новости

Лечение в Германии

Прежде чем рассказать, как поехать на лечение в германии, предлагаю взглянуть на «географическое распределение» пациентов в немецких клиниках. 80% пациентов традиционно приезжают из 4 стран: России, ОАЭ, Саудовской Аравии и Украины. В этих странах есть население (или, по крайней мере, его часть), которое может позволить себе лечение в Германии и не очень доверяет (и не заслуживает) своей собственной системе здравоохранения. Еще 15 процентов пациентов в Германии прибыли из соседних европейских стран.

Жители Нидерландов, Польши, Франции, а также скандинавских стран предпочитают лечиться в Германии, хотя уровень медицины в их странах достаточно высок, ведь немецкие профессора по-прежнему имеют высокую репутацию, и они используют более современные научные разработки. и опыт медицинской профессии. Остальные 5% приходятся на остальной мир, включая США, Китай и африканские страны. Что именно привлекает людей с разных континентов приезжать в Германию на обследование и лечение? Среди сильных сторон немецкой медицины пациенты могут выделить:

Высококвалифицированные врачи. Немецкие врачи, терапевты, диагносты, хирурги и специалисты различных областей медицины получают отличную профессиональную подготовку на самом высоком уровне, а также проходят постоянные (ежегодные) обязательные стажировки в лучших клиниках мира.
Медицинское оборудование нового поколения + современные возможности лечения. Лечение, а также диагностика и реабилитация в немецких клиниках, как правило, проводятся на немецком оборудовании. Немецкие фармацевтические компании постоянно внедряют новые препараты и совершенствуют существующие. Каждая больница имеет четкие регламенты по количеству, качеству и стандартам диагностического и лабораторного оборудования. Критерии пациентов для диагностики, лечения и выздоровления тщательно соблюдаются врачами. Таким образом, средняя продолжительность жизни немцев составляет 81 год по сравнению с 72 годами в России и Украине (около 67 лет для мужчин и 77 лет для женщин в России и Украине).
Качественная санитария, оздоровление и реабилитация. Комфорт пациента так же важен, как и строгое соблюдение гигиенических норм и рекомендаций врача. Индивидуальный подход, комфортные палаты, вежливый медперсонал, обязательные восстановительные периоды после любых оперативных вмешательств – все это гарантирует эффективность лечения в клиниках Германии.
цена денег. «Сколько стоит лечение в Германии?» — один из самых часто задаваемых вопросов. Стоимость диагностики, лечения и последующей реабилитации указывается в договоре на оказание медицинских услуг между пациентом и клиникой. Важно отметить, что в Германии цена лечения указана за пакет (система DRG, о ней я писала не раз) и в сумму входят все процедуры и услуги, которые могут потребоваться до и во время лечения, а также плановое восстановление. период больного (не путать с реабилитационной путаницей). Такой четкий подход привлекает немецкие клиники из стран СНГ, Европы, Ближнего Востока и других уголков мира.
Самое главное, что все вышеперечисленное работает как система, а не разрозненные островки возможностей («С нашим доктором все в порядке, просто аппаратура у него старая и гипс отваливается от стены»). Когда вся система настроена и работает слаженно, результат один – здоровье пациента.

Читать так же:  Hовости Башкирии

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button