Статьи

Стоит ли покупать покрышки б/у

В нашей стране существует достаточно устойчивый спрос на покрышки, бывшие в употреблении. Причины этого очевидны: такой товар реализуется по ощутимо меньшей цене, а потому очень многие готовы сэкономить половину стоимости, приобретая поношенные шины. Учитывая, что речь идет о резине известных брендов, можно говорить о том, что качество её оказывается превосходным.

Откуда берутся покрышки, бывшие в употреблении

Дело в том, что англичане, японцы, немцы и автовладельцы из других европейских стран по некоторым причинам не донашивают резину б/у. Для них, в первую очередь, речь идет о вопросе безопасности, из-за чего в перечисленных странах гораздо чаще осуществляют замену шин на новые, качественные и более совершенные модели, в нашей же стране всегда есть масса желающих, к примеру, купить шины зимние 225 бу на 16 в Санкт-Петербурге по более приемлемой цене, нежели аналогичные новые. Также следует отметить, что европейцы очень щепетильно относятся к брендам и актуальности товара в принципе.

Как шины, бывшие в употреблении, поступают в реализацию в нашу страну

Автомобильные б/у шины привлекают самое пристальное внимание сотрудников таможенных служб, а потому для того, чтобы пересечь границу, поставщикам приходится прикладывать немалые усилия. Осмотр товара осуществляется очень тщательно, при необходимости некачественная продукция отбраковывается. Только те изделия, которые ещё на 100% можно эксплуатировать, поступают в конце концов в продажу.

Приобрести б/у резину в СПб можно по самым разным расценкам, но в любом случае это всегда будет товар надлежащего качества, который можно использовать по назначению ещё на протяжении длительного времени, обеспечивая тем самым комфортную и безопасную езду.

Б/у покрышки из Европы или других стран — это тот товар, который не зависит от стандартов ГОСТ, однако покупатель всё-таки имеет право требовать соблюдения определенного уровня качества.

Читать так же:  Стеновые декоративные панели

Стоит ли приобретать европейские шины б/у

Давно доказано, что такие изделия отличаются превосходными качественными характеристиками и реализуются не из-за того, что стали неисправными, а совершенно по иным причинам, описанным ранее.

Приобрести б/у шины сегодня довольно легко при том, что ценовая политика устраивает многих, каждый может при желании подобрать для себя оптимальный вариант, зная о том, что это изношенность протектора не сокращает срока службы покрышек. Очень многое зависит от условий эксплуатации, и при необходимости всегда есть возможность выполнить ошиповку шин в СПб, тем самым обеспечивая большую безопасность водителя и пассажиров.

Таким образом к числу основных преимуществ б/у резины можно отнести:

  • привлекательную цену;
  • возможность выбрать подходящий типоразмер;
  • приобретение моделей от лучших производителей;
  • перспективу долгосрочной эксплуатации.

На данный момент резина б/у устанавливается как на стандартные транспортные средства, так и на самые респектабельные. Хорошее состояние подобных изделий позволяет автовладельцам получить значительные преимущества в эксплуатации, превосходную устойчивость и идеальное сцепление с дорогой, что повышает технические показатели управления в целом.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button