Статьи

Подержанные покрышки — почему они настолько востребованы в нашей стране

Основным критерием эксплуатации транспортного средства на дороге является его безопасность. Вождение вполне может быть комфортным, если владелец авто озаботился приобретением качественных покрышек. Однако важно учитывать, что в некоторых случаях автолюбители сталкиваются с некоторыми проблемами в процессе покупки, одной из которых является высокая цена на брендовые изделия. Все колёса, которые выпускают именитые бренды, зачастую стоят немалых денег. Именно поэтому многие отыскали для себя альтернативное решение и предпочитают купить бу шины в интернет-магазине 4kolesa, которые отличаются лучшими пользовательскими характеристиками и реализуются по привлекательным расценкам.

По сути, шины являются связующим элементом между транспортным средством и автомобилем. В первую очередь, они должны быть качественными и на этот критерий должен обратить внимание каждый покупатель. Если резина действительно хорошая, то она способна уберечь любого водителя от возможных неприятностей в дороге. Если есть необходимость сэкономить, то лучше купить шины в Санкт-Петербурге от европейских и японских производителей.

Правила выбора подержанных шин из Европы

В первую очередь, важно понять, что представляют собой подержанные покрышки. Некоторые автовладельцы считают, что это те шины, которые уже выработали свой ресурс, однако их хорошее состояние делает их пригодными для повторного использования. Чаще всего такое мнение ошибочно.

Дело в том, что некоторые компании, специализирующиеся на реализации б/у покрышек, продают ту резину, которая прошла тест драйв. Перед тем как отправить новую партию на рынок, производитель проводит целый перечень тестов.

Кроме того, подержанными покрышками именуются те, что были сняты с транспорта, приобретенного в лизинг. После того, как они были использованы на протяжении определенного срока или автомобиль достиг нужного пробега, резина заменяется на новую, а использованные шины могут быть реализованы далее.

Читать так же:  Что следует знать о профессиональном уходе за волосами?

Если речь идёт о новых брендовых шинах, то они изначально должны пройти так называемую обкатку, привыкая к дорожным покрытиям, чтобы обеспечить максимальное сцепление с ними. Шины б/у уже были когда-то использованы, а значит и времени для привыкания им практически не нужно.

Качество подержанной резины чаще всего не уступает новым покрышкам отечественного производства. Достаточно хотя бы раз воспользоваться возможностью купить шины б/у для того, чтобы понять, стоит ли покупать новые покрышки сомнительного происхождения.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button