Статьи

Новые трассы для новых авто

Новые трассы для новых авто

Мир в ожидании: по многочисленным прогнозам вот-вот закончатся нефтяные ресурсы. Учёные обратили взоры на жесточайшую экономию топлива, создание альтернативы двигателям внутреннего сгорания. Впереди планеты всей по традиции американцы, японцы и жители туманного Альбиона. Последние активно разрабатывают новинки, соперничающие с самыми навороченными авто. Примером может служить электромобиль, но пока одной заправки хватает три десятка километров.

Нет, наши автоинженеры тоже не топчутся на месте. Изобрели (или подсмотрели?) мобильный шиномонтаж. В любом случае, великолепный сервис: пробил колесо, стой и жди, пока не явятся славные слесари. Ведь у каждого может случиться неприятность на дороге, на пикнике, на рыбалке.

Англичане тем временем решили заряжаться на ходу. Они ждут чуда от изобретения. Планируется строительство испытательной трассы, где подпитка будет проходить прямо в движении. Остановка отменяется, выход из салона тоже. Обслуживание – на высшем уровне. Раньше такое виделось только в произведениях фантастов.

Если инновация успешно пройдёт испытания, экологическая составляющая возрастёт в сотни раз: чище станет воздух, планета сможет вздохнуть «полной грудью»! Правительство обещает солидную государственную помощь – выделение полумиллиарда фунтов стерлингов на данный проект. Дело за малым: переналадить автопромышленность и уложить новые дороги.

Дата публикации: 23.12.2015, 20:17

Читать так же:  Что следует знать о профессиональном уходе за волосами?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button