Новости

Салюты

Салют – необычайно красивое завершение мероприятия, без которого не обходится ни один праздник. Зажигание фейерверка — это своеобразная традиция, сложившаяся на территории всей Российской Федерации и Казань не стала исключением.

Но выбирать фейерверк стоит предельно осторожно, ведь малейшая оплошность и это пиротехническое устройство может сыграть с вами злую шутку. Так что желающим купить салют в Казани следует знать возможные нюансы данного изделия.

Как не ошибиться с выбором и не пострадать?

При покупке салюта повышенное внимание следует уделить внешним факторам, таким как:

  • Упаковка. Должна быть чистой и не содержать повреждений;
  • Инструкция. Должна быть написана на языке той страны, где покупался фейерверк;
  • Срок годности. Любое пиротехническое вещество имеет свой срок эксплуатации;
  • Сертификат, подтверждающий право конкретного лица заниматься торговлей пиротехникой;

Также существуют определенные условия использования и хранения салютов. Хранить изделие следует в сухом теплом помещении не доступном для детей в возрасте до шестнадцати лет. Использовать салют, нужно строго следуя указанием в инструкции. Обычно они выглядят примерно так:

  • Применять салют следует в отдалении от жилых домов, деревьев и прочих возгораемых строений, на ровной территории больше ста метров;
  • Ради предотвращения падения конструкции ее следует закрепить снежной массой, песком или небольшими камнями в ровном, вертикальном положении.
  • Поджигать салют следует, не склоняясь над ним, вытянув руку.
  • После того, как вы подожгли фитиль, следует удалиться на безопасное расстояние от фейерверка.
  • В случае отсутствие эффекта, следует выждать пятнадцать минут, а затем убрать конструкцию.

Так же в Казани выделены места для безопасного запуска салюта. Это площадки: возле комплекса «Казань», на территории Березовой рощи, на территории Кировской дамбы. Данные места в период масштабных праздников готовят к массовому запуску фейерверков.

Читать так же: 

Покупка фейерверка в Казани. Итог

В заключение хочется написать о том, что заказать фейерверк в Казани можно во многих Интернет-магазинах, таких как: «Все для праздника», «Салюты» или « Русский фейерверк». Самое главное при совершении подобной покупки следовать указанным в статье правилам и ваш праздник в Казани пройдет на ура, без вреда для вашего здоровья! Веселых праздников и правильных Казанских салютов!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button