Jaguar

Авто класса «Люкс» от индийской материнской компании это вымысел или реальность?

авто Встречайте, прямиком от величественной Великобритании, и не менее величественно Индии, новый модельный ряд автомобилей, которые уже стали ассоциацией к словам роскошь/комфорт/скорость – Jaguar cars.

2012 год стал своеобразным апофеозом в развитии представительского класса этого автомобиля. Конечно, Объединенное Королевство славилось и мы не понаслышке знаем о качестве и комфорте производимых в этой стране автомобилей представительского класса, но все же то что сделали Jaguar cars – просто потрясает.

Рассматривая модельный ряд 2012 года, в первую очередь хочется обратить внимание на авто, которое носит название Ягуар Икс Джей Нью. Среди всего модельного ряда его выделяет не классический непоколебимый дизайн легендарного XJ , а новый, поистине дерзкий и вызывающий дизайн.

Ягуар Икc Джeй Hью выполнен с типичным для люкс класса форм-фактором кузова седан эф-класса. Производство даного седана берет начало в 2009 году. А с 1968 года берет свое начало даный модельный ряд. Поставки этого автомобиля производяться как с бензиновым, так и дизельным двигателем объемом от 3 до 5 литров (прям уж таки на любой вкус покупателя), касательно коробки передач, то она шести ступенчатая автоматическая. Есть модели с задним или полным приводом, для самых высокотребовательных покупателей.

Следующим автомобилем для своеобразного тест драйва jaguar будет Ягуар Эф Тайп, которая является самой компактной моделью современной линейки 2012 года от Jaguar, которая была построена на базе кабриолета Икс Кей (XK). F-Typе, как своеобразное возвращением Ягуара в нишу компактных, небольших родстеров. Ведь у большинства автолюбителей именно родстеры и ассоциируются с даным производителем.

Кабриолет Ягуар Эф Тайп производится с 2012-го года. Выпуск модели стартовал в том же 2012-м году. Поставки осуществляются сключительно с бензиновым двигателем объемом от 3 до 5 литров (как и в моделе Икс Джей Нью), коробка передач — 8-ступенчатый автомат c функцией ручного переключения. Задний привод.

Читать так же:  Jaguar

Авто номер три в данном списке – Jaguar XK. Изменив в 2012 году стиль, модель получила новые передний и задний бамперы, вызывающую и агрессивную решетку радиатора, головную оптику и расширенный список опций в салоне. Оснащен автоматической автоматической коробкой передач. Ягуар Икс Кей производится с 2011 года. Эта машина поставляется только с бензиновым двигателем объемом пять литров, коробка передач — шести ступенчатый автомат. Привод автомобиля, как и у предыдущей модели – задний.

И хотя с 2008 года данный производитель стал принадлежать индийской материнской компании TATA, не стоит недооценивать всю «люксовость» данного авто. Приобретение совершенно не изменило качество, надежность, роскошь, скорость автомобиля. Да, внешний вид потерпел изменений, но это по прежнему машина, при виде которой мы просто хотим усадить себя за руль и уехать прочь от суеты и работы, и в тот же момент показать всем свой статус в обществе.

Дата публикации: 04.03.2013, 01:45

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button