Новости

Мини купер — ретро-автомобиль нового образца!

Мини куперРазнообразное количество фильмов, реклам, видеороликов снято с «участием» английских марок автомобилей. Маленький Мини Купер не раз становился объектом желания в нескольких популярных кинофильмах. Эта легендарная машинка возможно и не появилась бы. Но вот благодаря египетскому президенту Гамалю Абделю Насеру, который национализировал Суэцкий канал и большинство жителей стали задумываться о мало потребляющих топливо маленьких автомобилях.

Сам автомобиль, со своим именем — Mini Cooper, которое нам известно, стал выпускаться в 1961 году, придуманный Джоном Купером (John Cooper), владелецем Cooper Car Company, совместно с Иссигонисом.

Кстати, вполне возможно, что посетив пасмурный остров дождей и непогоды вам захочется отправиться на «остров вечной весны» в Испанию. Думаю, что на сегодняшний день – это не проблема, было бы желание – авиарейсы в тенерифе, а так же билеты можно приобрести и забронировать в любой точке мира.

После почти полувекового выпуска автомобиль Мини Купер был снят с конвейера и заменен автомобилем новой конструкции, но с явно узнаваемыми внешними чертами старого авто — это MINI, машина, которая на порядок выше стоит предыдущего образца. Салон отвечает всем требованим модниц, которые помешаны на ретро-стиле, а так же престиж марки, надежность и хорошая управляемость автомобиля – это своего рода бонус для его владельцев.

Машинка явно отличается от старого формата – она чуть поправилась (всего-то на 400кг), немного расширилась – на 30 см, а также чуть-чуть удлинилась – около полуметра При этом производство новых автомобилей данной марки не стоит на месте и с 2004 года выпущен мини-кабриолет, а с 2006 г. — Mk II – неофициальное название авто (так же выпускается в двух вариантах – классическая модель и кабриолет).  На сегодняшний день выпущено более миллиона автомобилей нового образца.

Читать так же:  Лучший из британских автомобилей

 

 

Дата публикации: 18.12.2012, 21:20

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button