Новости

Советы Автолюбителям

Зимняя резина является неотъемлемой частью подготовки автомобиля к зимнему периоду. Она обладает специальной резиновой смесью, которая сохраняет эластичность даже при низких температурах. Зимняя резина имеет глубокий протектор с ламеллями, которые обеспечивают хорошее сцепление с дорогой и улучшают тормозные характеристики на снегу и льду. Однако, зимнюю резину рекомендуется использовать только в зимний период, так как она изнашивается быстрее на асфальтированных дорогах в теплую погоду.

 

Для подготовки аккумулятора к зиме следует выполнить несколько действий:

1. Проверьте уровень электролита в аккумуляторе. Если уровень ниже необходимого, долейте дистиллированную воду.

2. Убедитесь, что клеммы аккумулятора чисты от коррозии. При необходимости, очистите их щеткой и налейте на них немного горячей воды.

3. Проверьте заряд аккумулятора. Если он недостаточный, подзарядите аккумулятор с помощью зарядного устройства.

4. При возможности, установите на автомобиль обогреватель аккумулятора, который поможет сохранить его заряд в холодную погоду.

 

Перед зимним периодом рекомендуется проверить и при необходимости заменить некоторые расходники в автомобиле:

1. Масляный фильтр: замена масляного фильтра обеспечит более эффективную работу масляной системы в холодные дни.

2. Воздушный фильтр: замена воздушного фильтра поможет предотвратить попадание загрязнений в двигатель, особенно в условиях плохой атмосферы зимой.

3. Свечи зажигания: проверьте состояние свечей зажигания и при необходимости замените их. Это обеспечит правильную работу двигателя при холодной погоде.

 

Моторное масло для зимнего периода обладает специальными свойствами, позволяющими ему оставаться вязким и обеспечивать надлежащую смазку двигателя при низких температурах. Рекомендуется обратиться к руководству по эксплуатации автомобиля или к мастеру автосервиса, чтобы определиться с выбором правильного масла для зимнего периода.

 

Подбор омывайки и охлаждающих жидкостей также важен для зимнего периода. Омывайка должна быть антифризным составом, способным не замерзать при низких температурах и обеспечивать чистоту стекол. Охлаждающая жидкость должна иметь антифризный эффект, чтобы предотвратить замерзание системы охлаждения двигателя.

Читать так же:  Ваш британец

 

Важно помнить, что подготовка автомобиля к зиме может различаться в зависимости от модели и марки автомобиля, поэтому всегда рекомендуется следовать руководству по эксплуатации и проконсультироваться с профессионалами в автосервисе.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button