Новости

Разновидности молдингов на автомобильный кузов

Наверное, нет ни одного автомобилиста, который бы не знал, что такое молдинги. Но если вы не знакомы с данными приспособлениями, тогда мы сейчас более подробно о них поговорим.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что молдинг для автомобилей защищает остекленные участки и кузовную часть машины от чрезмерного загрязнения. Более того, такой элемент не допускает появления дефектов на видимых участках. Также молдинги преображают внешний вид транспортного средства. Особенно, если их цветовой оттенок идентичен окрасу самого авто.

Подобные аксессуары бывают нескольких типов, в зависимости от конструкции.

Самые простые накладные молдинги. Они надеваются поверх остекления с помощью клипс.

Если говорить о полускрытых приспособлениях, они оснащаются гребешками или же углублениями. Монтаж таких продуктов осуществляется с применением двухстороннего скотча.

Для улучшения видимости стекол рекомендуется использовать молдинги с каналами. В них предусмотрен специальный желоб, в который стекает жидкость. Это очень актуально при передвижении в непогоду.

Что касается капсулированных элементов, они, как правило, изготавливаются заводом изготовителем самого авто. Соответственно спаиваются с кузовной частью достаточно прочно.

А вот универсальные изделия могут использоваться практически на всех автомобилях. Они отличаются особой гибкостью, способностью противостоять различным температурным режимам и невысокой стоимостью.

Молдинги предназначены для установки на дверях, бамперах, остекленных поверхностях и прочих участках транспортного средства.

Приспособления для дверных конструкций монтируются в передней части автомобиля. Однако иногда их могут устанавливать и на задних дверях. При этом они улучшают внешний облик машины и уберегают его некоторые части от повреждений. При изготовлении таких молдингов используется пластмасса.

Что же касается элементов для бамперов, они прикрепляются на передние и задние защиты. Здесь производство молдингов также осуществляется с применением пластмассы.

Читать так же:  Кунги для Mitsubishi L200 2015-2018 от Aeroklas, Afcarfiber и Carryboy

Если говорить о приспособлениях для стекол, они изготавливаются из резины. Основное предназначение таких молдингов – защита транспорта от влаги и песочных частиц, которые зачастую проникают между капотной частью и стеклом.

Для преображения внешнего вида автомобиля зачастую такие аксессуары монтируются на крышу.

Если вы хотите получить более подробную информацию об автомобильных молдингах, обратитесь к специалисту в этой области. Он с удовольствием ответит на все интересующие вас вопросы и поможет определиться с выбором наиболее подходящего элемента.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button