Разное

Доллар рубль: где следить за котировками, преимущества пары

Курс национальной валюты России славится непостоянством. Этот фактор можно использовать для приумножения капиталов. Все, что нужно для достижения цели – стать трейдером. Прослеживать изменения и закономерности поможет график доллар рубль, отображающий данные в онлайн-режиме.

Что показывает график доллар рубль

При помощи графического инструмента показывается сравнение двух денежных единиц. То есть, пользователь может узнать, сколько стоит один доллар в рублях. Американская валюта здесь базовая, а российская – котируемая.

Онлайн-график отличается удобством применения. На нем отображаются изменения курса за день, месяц, квартал, год и пять лет. Период на шкале отображается внизу, стоимость – на вертикальной линейке. Пользователям доступны дополнительные опции. Это выбор частоты обновления (от одной минуты), установка значков, функции для измерений и прогнозирования, комментарии, кисть, паттерны, инструменты Ганна и Фибоначчи, бары, японские свечи и многое другое.

Курс доллара рубля — график онлайн — позволяет отслеживать с компьютера или смартфона. Его интерфейс интуитивно понятен. Тем, кто столкнулся впервые с подобным инструментом, разобраться поможет детальная инструкция. Она представлена на портале «Брокерс».

Брокерс ру: почему стоит выбрать пару доллар/рубль

В России представленная пара пользуется огромным спросом, входит в тройку лидеров. На независимом портале Брокерс ру можно не только посмотреть котировки, но и познакомиться с прогнозами, узнать тонкости технического и фундаментального анализа. Эксперты называют несколько особенностей пары доллар/рубль. К таковым относятся:

  • зависимость от котировок доллара и евро;
  • высокий уровень ликвидности;
  • подверженность влиянию финансовых, экономических новостей, отсутствие ограничений в доступности информации;
  • несвободная конвертация рубля.

Впервые валютная пара вошла на рынок в 1992 году. Тогда же был зафиксирован абсолютный минимум. Он составлял всего 0,125 в новых рублях. Сегодня курс варьируется от 61 до 75 рублей и выше. Опытные игроки рынка отмечают трендовость пары. То есть, в ее колебаниях просматриваются определенные закономерности. На сайте Brokers.ru можно узнать о других особенностях рассматриваемого инструмента, познакомиться с другими валютными парами. Ценными для новичков будут сведения о вебинарах и семинарах, брокерах и т. д.

Читать так же:  Как покупать недвижимость в коттеджиных поселках

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button