Statiii

Как продать акционный товар с помощью «МТС Кассы»?

Практически каждый предприниматель в России обязан пользоваться ККТ. Существует множество моделей таких устройств: так, например, можно купить кассовые аппараты для ИП https://f-service.su/catalog/kupit-kassu-dlya-/kassa-dlya-ip/ линейки «МТС Касса». Это достаточно функциональные ККТ, позволяющие в том числе продавать и акционные товары. Как же происходит этот процесс?

Порядок действий

Для начала необходимо правильно настроить «МТС Кассу». Следует открыть главное меню. Затем перейдите в раздел «Настройки» и выберите раздел»Основные». Тут нужно нажать на пункт «Система лояльности». Далее установите флажок напротив параметра под названием «Скидка покупателю». Теперь можно производить продажу товаров по акции.

Скидки могут быть как фиксированными, так и договорными. В первом случае необходимо просто добавить товар в чек. Скидка будет рассчитана и применена автоматически. После этого от кассира потребуется только завершить процесс продажи.

Если скидка договорная, то после добавления товара в чек необходимо дополнительно вручную указать ее размер. Максимальная сумма будет указана на странице продажи. Кассиру нужно нажать на кнопку «Редактировать», а затем вручную ввести требуемый размер скидки в специальном поле, при этом не выходя за пределы лимита. После этого необходимо нажать на кнопку «Применить». Далее вновь откроется страница оплаты. Останется только завершить процедуру продажи.

Следует учитывать, что предварительно следует обязательно создать в базе данных «МТС Кассы» соответствующую акцию и связать ее с конкретными товарными позициями. В ином случае она не будет отображаться во время продажи.

Читать так же:  Заказать оформление квартиры в специализированной студии дизайна

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button