Мнения

LAND ROVER Range Rover

Когда я приобрел свое первое авто, мне многие завидовали. Автомобиль по приоритету тогда иногда стоял даже выше квартиры, поскольку квартиру давали бесплатно, а за машину отдавались кровные деньги, которые и заработать-то можно было с превеликим трудом. По целому ряду причин я оказался в числе счатливчиков. Жигули первых лет выпуска Тольяттинского автозавода отличались хорошим, по тем временам, качеством: почти все детали были импортными, и неплохо соблюдалась, на первых порах, технология сборки.

За все время эксплуатации, в условиях полного отсутствия должного сервиса и нормальных расходных материалов, включая бензин, я даже не догадывался, что могут «шуметь» вытянувшаяся цепь или подтекать масло из амортизатора. Так или иначе, во временем начались поломки и у моего авто. Но как говорится – нет, худа без добра. Хорошо, что запчасти для отечественных машин стоят значительно дешевле, чем автозапчасти для иномарок. Закупился для ремонта специализированной литературой, инструментом и всевозможными приспособлениями, позволяющими производить качественную послеремонтную наладку и регулировку всех узлов. Для себя пришел к выводу, постараться больше никогда не связываться с отечественным автопромом.

Так год за годом у меня появились Форд Капри, Форд Сиерра, SAAB и еще всякое. Каждая по своему уникальна, и неповторима. Пришлось приобретать запчасти иномарок. Стоимость запасных частей на два, а то и три порядка выше, чем для лады. «Экономность» самостоятельного ремонта сильно преувеличена, если это не регулярное хобби. Возраст берет свое, подошло время удаляться на заслуженный отдых, который называется пенсия. Обдумав все свои возможности, в первую очередь материальные, я решил, что, правильно будет приобрести хороший автомобиль, который не будет меня огорчать своими неисправностями и дорогостоящими ремонтами. Принимая во внимание , что сейчас и материальные обстоятельства изменились, купил себе LAND ROVER Range Rover, 2002 г.в. без пробега по РФ, который я брал в автосалоне. Теперь ремонт произвожу исключительно в фирменном салоне и нигде больше.

Читать так же:  Как я приобрел свою первую машину

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button