Statiii

Высокопрочный крепеж

Высокопрочный крепеж — это крепеж, который имеет свойство воспринимать более тяжелую нагрузку. Используется в разных отраслях народного хозяйства для создания прочных и надежных соединений. Также применяют в машино- и автомобилестроении, при возведении мостов и прокладке железных дорог, строительстве, для соединения металлоконструкций. Чтобы купить высокопрочный крепеж, можно обратиться на сайт https://traiv-komplekt.ru/catalog/po-svoistvam/vysokoprochnyi-krepezh/, где есть вся необходимая информация: подробное описания видов крепежа, свойств, химического состава, характеристик, цены.

Особенности

Высокопрочный крепеж — это нержавеющие изделия из металла, которые имеют различный класс прочности. В технологическом процессе используются стали разных марок. Такие изделия устойчивы к атмосферным осадкам и химическим воздействиям агрессивных сред. 

Заготовки крепежа проходят обработку методом холодной и горячей высадки, обеспечиваемой специальным высокопроизводительным автоматом. С его помощью накатываются резьбы деталей. Также крепежные изделия обжигаются в электропечах. Изготавливают их в основном из низкоуглеродистой и легированной стали. Некоторые производители располагают всем необходимым высокоточным оборудованием для изготовления нестандартных моделей крепежа.

Преимущества

Достоинствами такого крепежа можно назвать:

  • Высокую прочность при малом весе. Использование высокопрочной легированной стали помогает уменьшить размер изделия и увеличить его класс прочности.
  • Стойкость к коррозии. Крепеж не окисляется в атмосферных условиях, слабых растворах щелочей и кислот, среде, где содержится хлор. 
  • Долговечность. Период использования такого крепежа очень долгий. Увеличить его можно, применяя защитные покрытия.
  • Огнестойкость При высоких температурах он не деформируется, не теряет прочности.
  • Надежность. Высокопрочный крепеж применяют в сферах повышенных нагрузок. Только такой крепеж может справляться с этими нагрузками без страха возникновения деформационных процессов.
  • Многократное использование. Крепеж можно использовать многократно, поэтому он отлично подходит для конструкций, которые требуют последующего ремонта.

Перед покупкой можно проконсультироваться с опытным менеджером, который поможет выбрать и ответит на все интересующие вопросы.

Читать так же:  МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ПРОТИВ СУХОСТИ КОЖИ

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button