Мнения

Caterham Super Seven

Когда я приобрел свою первую машину, я даже поверить не мог, что это свершилось. Люди ряда профессий и пенсионеры вообще не могли купить новое авто, зато машину выигрывали в лотерею. Я тоже «стоял» в такой очереди за автомобилем. Мне, как многие из моих коллег считали, повезло, что уже через год после подачи заявления я был включен в «горящий» список покупателей, так как коллеги, стоявшие впереди, оказались сразу все не готовы оплатить выделяемый заводу автомобиль.

Вообще машинка тогда ничего попалась, видимо, потому что еще сказывалось влияние итальянцев. Поломок особых не было, хотя она и пробежала немного. Зато, купив потом вторую, тоже новую, такую же машину, я быстро понял, что зря это сделал, складывалось впечатление, что сделали ее какие-то инопланетяне. Чтобы ездить на нем с удовольствием надо было приложить еще свои усилия. Хорошо, что запчасти на нее стоят на много дешевле, чем автозапчасти для иномарок. Качество ВАЗа — это лотерея, а вернее свойство, зависящее от сотни параметров. Такая популярность среди друзей имела и обратную сторону медали: бывало, что по праздникам, без предупреждения на пороге появляется приятель из соседней квартиры и жалуется, что он, куда-то собрался поехать, а машина, как назло, не заводится, и помощи больше ждать неоткуда.

Так последовательно у меня появились Мицубиси, Шкода, SAAB и другие модели вплоть до суперпопулярного Мерседес 124. Пришлось покупать запчасти иномарок. Даже самая машина через какое-то время требует некоторых вложений. Любой ремонт всегда выходит дольше, тяжелее и дороже, чем вы рассчитывали. Жизнь идет, и жизненные ценности меняются. Обдумав все свои возможности, в основном материальные, я решил, что, правильно будет купить мне новый автомобиль, который не станет меня утомлять своими неисправностями и лишними проблемами. Принимая во внимание то, что ездить приходится много, я выбрал Caterham Super Seven, 2002 г.в. без пробега по РФ, который я брал у дилера. Пользуюсь этим авто уже четвертый год.

Читать так же:  Кто обычно покупает Jaguar XK?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button