Мнения

Lotus Elise

Купить автомобиль в СССР всегда было престижно, но вначале практически не возможно. Люди ряда профессий и пенсионеры вообще не могли купить новое авто, зато автомобиль выигрывали в лотерею. Короче, годы ожидания — и звонок «приезжайте, машина пришла». Итак, после нескольких лет ожидания (а меньше двух лет в очереди тогда не стояли) наступал долгожданный день – получение открытки из автомагазина.

Вообще машинка тогда ничего попалась, видимо, потому что еще сказывалось влияние итальянцев. Поломок особых не было, хотя она и пробежала немного. Так или иначе, во временем начались поломки и у моего авто. Поистине, правы те люди, которые говорят, что у нас – россиян лучше всего получаются дети, а все остальное мы делаем как-то не так. Благо, что запчасти на копейку можно купить на много дешевле, чем запчасти для иномарок. Мы в совковое времена особо то не ждали, что нам привезут, отделают, отштукатурят и прочее. Почти все приходилось делать самостоятельно. Такая популярность среди друзей имела и негативную составляющую: бывало, что по выходным дням, без всякой предварительной договоренности в дверях появляется знакомый из соседней квартиры и плачется, что он, куда-то собрался поехать, а авто, как назло, не заводится, и помощи больше ждать неоткуда.

Так последовательно я поменял Хонда, Форд Сиерра, Волво и много другого. Каждая по своему уникальна, и неповторима. Иномарки тоже ломаются. Особенно, если машина поменяла уже не одного хозяина. На ремонт ушло не мало времени и сил. Плюс, автомобили нынешнего времени немыслимы без электроники. Годы идут быстро, подошло время удаляться на заслуженный отдыхи теперь уже не до ремонтов. Оценив все свои возможности, в первую очередь финансовые, я счел, что, пожалуй, стоит выбрать хороший автомобиль, который не будет меня удручать своими неисправностями и дорогостоящими ремонтами. Учитывая наличие дачи, детей и внуков, выбор мой пал на Lotus Elise, под заказ, который я взял у дилера. Скажу сразу машина катается и радует глаз.

Читать так же:  Отзывы автолюбителей: Toyota Camry

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button