Разное о британских авто

Из каких тканей выбрать авточехлы

Чехлы для сидений машины считаются нужными и полезными изделиями, перед которыми стоит несколько достаточно ответственных функций. В первую очередь данные аксессуары должны обеспечивать полноценную защиту обивки от преждевременного износа, а также улучшать привлекательность внутреннего пространства, за счет чего автомобилист сможет продемонстрировать собственный статус и стиль.

Для того чтобы чехлы на сиденья Опель Виваро действительно оказались надежными помощниками для владельца, они должны обладать особой прочностью, износостойкостью, практичностью, а также быстротой просыхания, устойчивостью перед солнечными лучами и прочими негативными моментами.

На специализированных ресурсах представлен большой выбор чехлов для авто, которые изготавливаются посредством использования разных материалов. Соответственно каждый отдельный вариант наделен личными особенностями и достоинствами, с которыми желательно ознакомиться до совершения покупки.

Что лучше – экокожа или алькантара, велюр или жаккард, какие авточехлы  выбрать?

  1. Жаккард. В этом случае речь идет о плотной ткани, обладающей особым типом переплетения. Готовые изделия могут иметь как гладкую, так и рельефную поверхность. При этом они представлены на рынке в самых разных цветовых решениях.
  2. Велюр. Это один из наиболее популярных материалов, который широко используется при производстве автомобильных чехлов. И это вовсе не удивительно, ведь готовые аксессуары могут обладать самой разной длиной ворса. Кроме этого в жаркое время года изделия не нагреваются, а зимой – отлично сохраняют тепло. Ну и, конечно же, особого внимания здесь заслуживает практичность и износостойкость.
  3. Трикотаж. Чаще всего производство автомобильных чехлов из трикотажа осуществляется посредством использования полотна с коротким ворсом. При этом следует отметить, что готовые изделия обладают особой плотностью и устойчивостью к истиранию, практичностью и долговечностью.
  4. Экокожа. На самом деле здесь речь идет о наиболее распространенном материале, который широко используется для изготовления автомобильных чехлов. Все дело в том, что это волокно по внешнему виду схоже с натуральной кожей. А вот что касается характеристик, здесь они более улучшенные. Такие чехлы отлично пропускают воздух, не теряют изначального цвета, даже под прямым воздействием солнечных лучей, не выделяют вредных веществ при нагревании, а также являются безопасными изделиями, которые не вызывают проявление аллергических реакций.
Читать так же:  Британские марки автомобилей

Подводя итоги, можно сказать, что наиболее популярными и широко распространенными изделиями считаются автомобильные чехлы, выполненные из экокожи и трикотажа. Они действительно отлично справляются с поставленными задачами, и при этом не приходят в непригодность раньше положенного срока.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button