Мнения

Bentley Continental GTC — последний выбор?

Еще со времен СССР я постоянно за рулем. В течение жизни я имел в своем распоряжении за это время более десятка автомобилей. В те славные времена любую, более или менее ценную вещь, можно было приобрести только в результате подачи заявления в Профсоюзный комитет и простояв в очереди на нее несколько лет. Впрочем, имея хорошую репутацию в трудовом коллективе можно было встать на очередь и готовить необходимые средства к определенному моменту. Поэтому однажды и я смог купить свой первый автомобиль.

За несколько лет эксплуатации, в условиях практического отсутствия должного сервиса и нормальных расходных материалов, включая бензин, я не знал, как могут «шуметь» вытянувшаяся цепь или подтекать масло из амортизатора. Следующая моя машина была совсем иной. Отвратительное качество, конструкторская мысль на нуле и с оттенком издевательства. Даже то, что сдирается с «забугорных» аналогов не могут воспроизвести нормально. Поистине, правы те люди, которые говорят, что у нас – россиян лучше всего получаются дети, а все остальное мы делаем как-то не так. Хорошо, что запчасти на копейку можно купить значительно дешевле, чем автозапчасти для иномарок. Закупился для ремонта специализированной литературой, инструментом и всевозможными приспособлениями, позволяющими производить качественную послеремонтную наладку и регулировку всех узлов. Такая популярность среди друзей имела и обратную сторону медали: рано утром, особенно по выходным дням, «ни ждано ни гадано» в дверях появляется знакомый из соседней квартиры и жалуется, что он, куда-то собрался поехать, а авто, как назло, не заводится, и помощи больше ждать неоткуда. Еще больше интересной информации вы найдете тут: http://kmsport.ru/.

Так на протяжении лет я поменял Форд Капри, Шкода, Волво и много другого вплоть до суперпопулярного Мерседес 124. Пришлось узнать, что такое запчасти иномарок. Конечно, ломаются они намного реже, но не без этого. И, помимо всего прочего, не каждый ремонт технически возможно сделать самостоятельно в гараже. Возраст берет свое, подошло время удаляться на заслуженный отдых, который называется пенсия. Взвесив все свои возможности, в первую очередь материальные, я подумал, что, правильно будет приобрести новый автомобиль, который не будет меня изводить меня своими недоделками и лишними ремонтами. Учитывая , что я уже порядком намучался с разными авто, выбор мой пал на Bentley Continental GTC, 2007, который я приобрел в автосалоне. Скажу сразу машина катается и радует глаз. Обслуживание произвожу только в фирменном автоцентре, который владеет соответствующими специалистами, инструментом и всеми необходимыми запчастями и расходными материалами. Как жалко, что всего этого не было 40 лет назад.

Читать так же:  Honda Civic

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button